Прием в образовательную организацию

Прием в образовательное учреждение осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Постановление о закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций за территориями города Орла

Перечень документов, необходимых для приема детей в 1 класс:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего их личность
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (справку с места жительства)

Перечень документов, необходимых для приема детей во 2-9, 11 класс:

2. Личное дело обучающегося, заверенного печатью образовательного учреждения
  3. Ведомость текущих оценок, если переход осуществляется в течение учебного года

Перечень документов, необходимых для приема детей в 10 класс:

1. Личное заявление о приеме
  2. Оригинал и копия паспорта
  3. Аттестат об основном общем образовании

После регистрации заявления, заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления о приеме в первый класс, перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью образовательного учреждения; сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс; контактные телефоны для получения информации.

Зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя школы "Об открытии 1-х классов". Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление оформляется на специальном бланке в момент подачи документов

Примерный перечень канцелярских товаров для первоклассников

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, иностранных граждан осуществляется в соответствии с действующим законодательством