22 сентября 2016 года в Орле прошел 1 этап муниципального конкурса по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2016». Ученик нашей школы занял 2 место в теоретическом экзамене «Знатоки правил дорожного движения». Так держать!!!
Опубликовано 22 Sep 2016
Сегодня у нас в гостях Орловский академический театр им. И.С. Тургенева. Ребята посмотрели сказку «Поди туда, не знаю куда». Как и в любой русской народной сказке Царь – глуп, а советник - зол да хитер, простому народу оченно трудно живется… А все от зависти. Потому, как у Андрея-Стрелка есть жена верная, да прекрасная Марья-Царевна, а у них, кроме злобы да жадности ничего нет, а очень хочется! Поэтому и решают они Андрея погубить, а жену его прекрасную отобрать. И не ведают, что на свете есть любовь, да верность, преданность, смекалка и ум... Всем известно, сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам – урок!
Опубликовано 22 Sep 2016
С 16 по 23 сентября в школе проходит неделя безопасности вблизи железнодорожных объектов. В рамках проведения недели ребята вспомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Напоминаем, что железная дорога - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Соблюдайте правила! Берегите себя!!!
Опубликовано 16 Sep 2016
Наш любимый город Орел 5 августа 2016 года отметил 450-летие со дня основания. В честь этого знаменательного события в нашей школе прошли Уроки воинской славы, посвященные героической истории нашего города
Опубликовано 13 Sep 2016
13 сентября в школе состоялось родительское собрание «Забота о здоровье и безопасности детей – забота общая», на котором обсудили вопросы безопасности обучающихся в учебное и внеучебное время
Опубликовано 12 Sep 2016
10 сентября 2016 г. в рамках Всероссийского Дня трезвости в школе прошел спортивный праздник «Трезвость - выбор сильных!» для обучающихся 6-х классов. Ребята активно участвовали в различных конкурсах, правильно отвечали на вопросы ведущей и получили полезный для здоровья подарок – фруктовый сок.
Опубликовано 10 Sep 2016
Для старшеклассников прошел День финансовой грамотности. Ребята научились составлять финансовый план, распоряжаться накоплениями, учились экономить
Опубликовано 08 Sep 2016
С 01.09 по 30.09 в школе проводится месячник «Внимание, дети!», посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках проведения месячника обучающиеся приняли участие в Акции «Дорога – символ жизни». Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности. На первый взгляд может показаться, что эта «миссия» невыполнима, ведь безопасность дорожного движения зависит слишком от многих факторов. На самом деле — это не так. Каждый из нас, даже самый юный участник дорожного движения, может сделать очень многое для этого!
Опубликовано 05 Sep 2016
06 сентября с обучающимися 7-8 классов сотрудниками прокуратуры проведена беседа в рамках акции по профилактике подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, «Подросток под защитой закона». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, высказывали свои мнения в рассмотрении различных ситуаций. Ребятам получили знания о том, как нужно себя вести в различных жизненных ситуациях и о том, какую ответственность они несут за правонарушения.
Опубликовано 03 Sep 2016
03 сентября в школе проведены мероприятия, посвященные проблеме борьбы с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в России еще в 2005 году. Она связана с трагическими событиями в Беслане...
Опубликовано 03 Sep 2016