ВНИМАНИЕ!

С 01.02.2018 года МБОУ – школа № 51 города Орла начинает приём документов в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Документы принимаются по следующему графику:

Опубликовано 23 Jan 2018
Уважаемые школьники и их родители. Напоминаем, что за сохранность ценных вещей администрация ответственности не несёт
Опубликовано 16 Jan 2018
Администрация школы сообщает, что карантин в начальной школе объявляется со среды по пятницу включительно. Занятия возобновляются в понедельник, 18 декабря
Опубликовано 13 Dec 2017

День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был захоронен был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона „О днях воинской славы и памятных датах России“», устанавливающий праздник, был принят Государственной думой Российской Федерации 24 октября 2014 года. Авторами инициативы, которая ранее была поддержана главой Администрации Президента России Сергеем Ивановым, выступила группа депутатов от всех парламентских фракций. 5 ноября 2014 года закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В День неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества

Опубликовано 02 Dec 2017

В акции приняли участие администрация школы, педагоги, медицинский работник, ученики, родители.

В рамках акции #стопвичспид :

• Детям раздали буклеты «Здоровый я – здоровая страна!»
  • Оформлен информационный стенд «Всероссийская акция – стоп ВИЧ/ СПИД»
  • Флешмоб «Красная ленточка»

Подробности ищи в нашем альбоме

Опубликовано 01 Dec 2017

Наша школа получила более 130 баллов из 160 возможных, что говорит о высоком уровне качества образовательной деятельности

Подробнее с результатами можно ознакомиться по ссылке "Независимая оценка качества оказания услуг"

Опубликовано 27 Nov 2017

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

В школе проходили мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. В течение нескольких дней учащиеся и их родители могли познакомиться с основными правами детей. На информационном стенде "Тебе о праве, права - о тебе" размещена подборка статей, памяток, брошюр о правах ребенка

Опубликовано 21 Nov 2017
26 октября в рамках культурно-образовательного проекта «Наша родина-Орловский край. Моё Орловское Лукоморье…» Орловского объединенного государственного литературного музея И.С. Тургенева прошла школьная просветительская акция «Уроки истории с писателями-орловцами: к 100-летию Октябрьской революции». В ней приняли участие восьмиклассники. Подробности по ссылке
Опубликовано 29 Oct 2017
17.10.2017 года в 11.00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования С.С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». Подробности
Опубликовано 13 Oct 2017
В рамках праздника «День финансиста», который отмечается в России с 2011 года, 8 сентября для обучающихся 8 «А» класса нашей школы был проведен урок финансовой грамотности. В рамках урока были рассмотрены следующие вопросы: сущность доходов и расходов, важность учета доходов и расходов в семье, зачем и кому нужно составлять личный финансовый план. В конце урока ребята пришли к выводу, что деньги играют важную роль в жизни каждого человека, семьи, предприятия, страны в целом. Однако деньги сами по себе ничего не изменят. Можно получать много денег и тратить их все, оставаясь нищим. А можно и малое количество денег при мудром управлении превратить в богатство. Поэтому каждому решать - каким путем он пойдет, и к какому результату придет в конечном итоге. Урок завершился словами американского предпринимателя, первого долларового миллиардера в истории человечества Джона Рокфеллера: «Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений».
Опубликовано 11 Sep 2017